Фото. Otwarte Klakti

Существует много способов помогать животным. Волонтерство или благотворительность в успешных зоозащитных организациях как, например, «Открытые клетки» могут быть одними из самых эффективных. Однако продолжать получать знания для себя и других по теме защиты животных также очень важно!

Мы подумали, что вам будет интересно узнать побольше о нескольких потрясающих книгах и фильмах, которые команда «Открытых клеток» читала или смотрела. Мы также надеемся, что этот список, возможно, вдохновит вас на поиск новых знаний!

Переломный момент

Скорее всего, вы уже видели этот фильм, но, если нет, самое время посмотреть. Вызвав бурю обсуждений за последние годы, «Переломный момент» все еще иллюстрирует свежий взгляд на причины перехода на растительное питание. Этот фильм, созданный при поддержке известных успешных людей, обращает внимание зрителей на положительное влияние веганской диеты на здоровье, особенно фокусируясь на атлетах. Если вам нужно больше доказательств и мощных аргументов в пользу эффективности растительного образа жизни, фильм – отличный источник для этого!

Кровавая бойня

Саймон Амстелл умудрился создать одновременно проницательный, душераздирающий и забавный шедевр кинематографа. Действие происходит в будущем, когда употребление животных продуктов объявлено вне закона. Фильм Амстелла размышляет о том, как человечество может дойти до такой ситуации, что делает просмотр фильма увлекательным и дает почву для размышления. Мы рекомендуем «Кровавую бойню» всем, кто когда-либо сам употреблял продукты животного происхождения или знает таких людей. Это потрясающая возможность представить, как мы можем эффективно двигаться по направлению к возможности создания растительного, свободного от жестокости мира!

Как создать веганский мир: Прагматический подход

В этой книге Тобиас Линэрт предлагает инновационный подход и представляет широко исследованные аргументы в пользу прагматизма над строгими суждениями веганского движения. Главный аргумент – это то, что мы должны сфокусироваться на убеждении большего количества людей резко сократить потребление животных продуктов, а не на том, чтобы перевести небольшое количество людей на 100 процентное веганство. Эта книга обязательна к прочтению если вы рассматриваете возможности эффективной помощи животным – работая в этой сфере или в свое свободное время!

Поедание животных

Эта книга, написанная американским романистом Джонатаном Сафран Фоером, позволяет читателю отправиться вместе с автором в путешествие по исследованию истоков и мифов о многих наших пищевых привычках и традициях. Книга является частично мемуарами, частично журналистским расследованием, и, по словам «Лос Анджелес Таймс», помещает Джонатана Сафрана Фоера “за стол с нашими величайшими философами”.

Форум «Эффективный альтруизм»

«Открытые клетки» в своих действиях придерживаются эффективного альтруизма. Так что же это значит? В основном, то, что нам важно рассматривать все данные и действовать наиболее эффективным образом для помощи животным. Если вам интересно узнать больше об эффективном альтруизме, этот форум будет замечательным стартом! Он поможет лучше понять, почему мы этим занимаемся, а также найти полезные советы – как помочь наибольшему количеству животных.

Swamwise: тактический мануал по изменению мира

Эта книга не столько о животных, сколько об эффективном альтруизме. Но, это еще одна причина прочесть «Swamwise» Рика Фолквинджа, основателя Партии Пиратов Швеции. Книга поддерживает стратегию успеха «Открытых клеток»: расширение возможностей активистов и устранение барьеров для их участия и поддержки. Поэтому, если вы задумываетесь о помощи животным, не важно каким образом, – «Swamwise» нужно прочесть обязательно!

Надеемся, наш список будет полезным для вас, ведь у вас будет достойный каталог рекомендаций, если вдруг захочется что-то посмотреть или почитать!

Если вы смотрели или читали что-то интересное, мы будем рады советам!

Перевод: Ольга Назарова