Окружающий мир больше, чем когда-либо, нуждается в хороших гражданах и заботливом поведении. Российское гражданское общество в последние годы продемонстрировало сильные признаки роста, но есть еще много возможностей для улучшения, если посмотреть на процент участия в деятельности НКО и других организаций или культуру пожертвований. Что может сделать каждый человек, чтобы быть лучшей версией себя и сделать выбор, который построит более устойчивое и сплоченное завтра?

Помогайте другим

Одна из распространенных когнитивных ошибок – эффект наблюдателя. Это означает, что у нас есть психологическая тенденция смотреть в сторону, когда мы замечаем кого-то в нужде, и думать, что поможет кто-то другой. Учитывая эту тенденцию, особенно важно, чтобы мы не позволяли этой мысли взять верх и вмешиваться, когда мы видим на улице незнакомца, нуждающегося в помощи, просьбу о помощи от благотворительной организации в социальных сетях или знакомого. Коллективная поддержка друг друга – это шаг к обществу, в котором сплоченность является главной ценностью, а разделяющие или чрезмерно негативные политические сигналы переносить труднее, потому что социальная почва не благоприятствует этому.

Вносите вклад в благотворительность

В России есть ряд организаций, которые решают общественно важные вопросы. Волонтерство – это решение, о котором, вероятно, никто не пожалеет, оглядываясь на свой выбор в конце своей жизни. Осмысленный досуг, заведение новых друзей, работа с единомышленниками – вот лишь некоторые из ключевых слов, связанных с благотворительностью. Организации, которые измеряют свое влияние и эффективно устраняют узкие места в обществе, по-прежнему предлагают членам команды большую мотивацию, потому что вы также видите изменения в форме данных. Найдите свою любимую организацию и подайте пример своим друзьям, приняв участие в волонтерской работе!

Относитесь к пище ответственно

Выбор продуктов питания – это повседневная часть нашей жизни. Таким образом, это хорошая возможность сделать более экологичный, экологически чистый и благоприятный для животных выбор. Если вы потребляете яйца, отдайте предпочтение курам свободного выгула. Планируя обеденный стол, можно учитывать национальные диетические рекомендации, согласно которым рекомендуемое дневное количество мяса составляет около 1-2 стаканов. Если вы потребляете мясные продукты, убедитесь, что вы ограничиваете себя этим количеством. Уменьшая потребление мяса, вы заботитесь о своем здоровье, вносите свой вклад в сокращение воздействия на окружающую среду и поддерживаете идею о том, что животных не нужно разводить на промышленных фермах в излишне больших количествах, которые также вредны для здоровья человека.

Ежемесячное постоянное пожертвование помогает больше, чем вы можете представить

Если вы сделаете постоянное пожертвование 500 рублей благотворительному обществу, вы внесете на благотворительность больше, чем большинство ваших соотечественников – этот ежемесячный взнос сделает вас одним из самых добрых жертвователей в России. Эффективные благотворительные организации могут накапливать знания, опыт и знания о том, как эффективно решать социальные проблемы с помощью постоянных доноров. Наконец, решения от организации и повышение общественного благосостояния – неплохая сделка!

Интернет-активизм и петиции тоже хороший способ помочь

Когда не хватает времени для волонтерства и внесения вклада в организацию, это хороший способ поделиться своими взглядами в Интернете и в социальных сетях, будучи активным гражданином. Дружелюбное, эффективное общение и образовательные посты в социальных сетях – хороший способ сделать это. Написание текста близкой вашему сердцу петиции с просьбой пригласить друзей подписаться – это важно и полезно. Обмениваясь информацией в социальных сетях, обязательно критически относитесь к источнику и пишите свое сообщение так, как вы хотели бы, чтобы вам говорили о темах, о которых вы еще не знаете. Вероятно, хорошие ключевые слова – это красивое использование языка, не осуждение людей, которые еще не осознают проблему, а также поиск точек соприкосновения и выявление общих ценностей.

Эти пять рекомендаций – лишь верхушка айсберга для активного гражданина, но они по-прежнему являются решающим способом, с помощью которого мы можем изменить ситуацию. Важно верить в свое влияние и действовать, исходя из того, что каждый вклад важен. Кто из нас не хочет жить в обществе, в котором вы окружены смелыми гражданами, которые высказываются по важным вопросам и не ждут, что государство решит все проблемы, но вмешиваются там, где они могут сделать что-то лучше сами. Давайте, как активные граждане, воплотим эту мечту в реальность!