Свиньи – чрезвычайно умные животные – они любопытны и умны, и большинство зоологов считают их умнее собак, некоторых приматов и детей до 3 лет.

Свиньи – чрезвычайно социальные животные, у которых складываются близкие отношения. Им нравится касаться и тянуться бок о бок.

Свиньи любят чистоту и оставляют фекалии вдали от мест кормления и отдыха. Даже новорожденные поросята, которым всего несколько часов от роду, стремятся содержать себя в чистоте.

Свиньи очень мирные животные и редко ведут себя агрессивно. Исключением, как и для многих других животных, являются свиноматки с детенышами, если они обеспокоены или чувствуют угрозу.

Кабаны играют важную роль в сохранении экосистем и биоразнообразия. Подбрасывая и взбивая почву, они создают благоприятные условия для роста новых растений. Также они разносят семена различных плодов.

У свиней отличный запах. В конце морды находится круглый хрящевой диск, соединенный с мышечной тканью, который в то же время гибкий и прочный – идеальный инструмент для ударов по земле.

Уинстон Черчилль сказал:

«Собаки смотрят на людей сверху вниз; кошки сверху вниз. Свиньи смотрят нам прямо в глаза и видят нас одинаково».

Есть много историй о свиньях, спасших человеческие жизни. Например, Пру, которого считали домашним животным, вытащил своего человека из болота, а свинья по имени Присцилла спасла мальчика от утопления.

К сожалению, эти умные и общительные животные выращиваются на свинофермах на промышленных фермах в условиях, которые часто не соответствуют их видовым потребностям. В России ежегодно выращивают множество свиней, часто живущих в закрытых зданиях на бетонной земле без подстилки. Поросятам без обезболивающих отрезают хвосты и зубы и кастрируют.

Но так быть не должно!

Поддержите нашу деятельность по улучшению благосостояния этих и многих других животных России, станьте волонтером и присоединитесь к нам в борьбе за лучшее будущее!